Samsung 55吋 Neo QLED 4K AI 量子智慧顯示器 QA55QN1EFAXXZW
Samsung 55 inch Neo QLED 4K AI Smart Monitor QA55QN1EFAXXZW
商品編號:#153533
(含運)
- AI無腦模式:開啟後自動偵測環境並優化調整設定
- 超能動態加速器144Hz:最高可達4K 144Hz高更新率,減少延遲與動作模糊
- 量子Mini LED:搭載Mini LED背光技術,精確控光帶來細膩畫質表現
- 4K AI影像升頻技術:將影像內容提升為類4K畫質,更清晰且流暢的畫面表現
- Color Booster Pro:以AI即時分析接收影像,針對色調加以區分,透過AI為影像增色
- 護眼模式:德國VDE Eye Care護眼認證,根據時間與環境光線調整螢幕色調
- Pantone色彩認證:通過Pantone嚴格測試與校準,精確呈現Pantone色彩與膚色
- 藝術市集:「24HRS 美術館」妝點居家空間不打烊
- 連接介面:HDMI4,USB-A2,刷新率最高144Hz
| 型號 | QA55QN1EFAXXZW |
| 外箱尺寸 | 長 136.9公分 X 高 81.9公分 X 深 14.2公分 |
| 商品重量 | 19.3公斤 (包裝) /14.6公斤 (含底座) /14.2公斤 (不含底座) |
| 螢幕尺寸 | 55吋 |
| 面板類型 | QLED |
| 螢幕解析度 | 3840 X 2160 |
| 記憶體 | 2.5G/16G |
| 音效系統 | Dolby Atmos |
| 電壓/頻率 | AC100~240V 50/60Hz |
| 消耗功率 | 210W |