Samsung 55吋 Neo QLED AI 智慧顯示器 QA55QN87DAXXZW
Samsung 55 inch Neo QLED AI Smart Monitor QA55QN87DAXXZW
商品編號:#152564
(含運)
商品特色
*本商品線上售價與賣場相同,線上售價含基本運費
- 金屬量子點顯色技術: 德國VDE認證,業界最高呈現100%色域空間。
- 杜比全景聲: 支援Dolby Atmos, 展現出多重環繞包覆音場,呈現真實天空聲道
- NQ4 AI 第二代高校處理器: 搭載20個AI神經網絡, NPU速度較上一代提升4倍
- 多重視窗: 最多可支援兩視窗顯示,大小螢幕同步享受,帶來生活新樂趣。
| 型號 | QA55QN87DAXXZW |
| 外箱尺寸 | 寬 142.6公分 X 高 82.6公分 X 深 16.4公分 |
| 商品重量 | 26.1 公斤 (包裝) / 19.8 公斤 (含底座) / 17.2 公斤 (不含底座) |
| 螢幕尺寸 | 55吋 |
| 面板類型 | QLED |
| 螢幕解析度 | 3840 X 2160 |
| 記憶體 | 2.5G/8G |
| 音效系統 | Dolby Atmos |
| 電壓/頻率 | AC100~240V 50/60Hz |
| 消耗功率 | 205W |